27.03.08 Сибирь - Металлург-Кузбасс 1:0 Матч окончен
27.03.08 Машук-КМВ - Кубань 2:0 Матч окончен
27.03.08 Алания - Черноморец 0:0 Матч окончен
27.03.08 Салют-Энергия - Ростов 1:2 Матч окончен
27.03.08 Витязь - Балтика 1:1 Матч окончен
Медиа
Расстановка
Команда События на поле
Матч окончен
90'+2' Хлебников пробил выше ворот
90' Куница добавил 3 минуты к основному времени матча
89' Лебединцев пробил выше ворот
87' Хинчагов пробил — Изотов поймал
Гол 83' Лебединцев на добивании забивает очередной гол
78' Илья Калашников опасно пробил по воротам, но Изотов из-под перекладины перевел мяч на угловой
Замена 78' Последняя замена в составе "Динамо": вместо Самсонова на поле вышел Буренков
Замена 76' Последняя замена в составе СКА: вместо Мазалова на поле вышел Лебединцев
75' После подачи гостей с углового, Усминский забрал мяч в руки
Замена 74' Третья замена в составе СКА: вместо Такама на поле вышел Сыропятов
Замена 69' Вторая замена в составе СКА: вместо Костенко на поле вышел Хинчагов
Замена 67' Первая замена в составе СКА: вместо Шкурата на поле вышел Ищенко
Гол 65' Третья голевая передача Такама закончилась ударом Костенко в пустые ворота
Замена 64' Третья замена в составе "Динамо": вместо Шелютова на поле вышел Мартынов
64' Костенко выходил один на один с Изотовым, но попал во вратаря, и удар добивавшего Шкурата пришелся в защитника гостей
57' После навеса Такама с фланга, Комленок головой пробил в сантиметрах над перекладиной
54' Комленок отпасовал на набегавшего Мазалова, который из выгодной позиции пробил выше ворот
49' Вячеслава Калашникова свалили в штрафной — пенальти нет
Начался второй тайм
Замена 46' Вторая замена в составе "Динамо": вместо Иванова на поле вышел Богатенко
Первый тайм окончен
45' Куница добавил 1 минуту к первому тайму
Гол 42' Мазалов сбросил мяч Илье Калашникову, который ударом из-за пределов штрафной увеличивает преимущество армейцев
39' Шкурат откотил мяч Мазалову, который пробил мимо ворот
35' Хлебников пробил мимо ворот
33' После подачи Костенко с фланга, Комленок головой пробил выше ворот
32' Костенко пробил прямо в руки Изотову
31' Шкурат забил гол, но из офсайда
29' Кенкишвили из-за пределов штрафной пробил выше ворот
Замена 28' Первая замена в составе "Динамо": вместо Санникова на поле вышел Хлебников
28' Мазалов выходил один на один с Изотовым, но Самсонов выбил мяч у него из-под ноги на угловой
27' Шапкин в атаке упустил мяч за лицевую линию
Гол 24' После навеса Такама с фланга, Мазалов головой вколачивает мяч в ворота гостей
22' Коробкин нарушил правила в штрафной гостей после подачи с углового
Гол 20' Шелютов вошёл в штрафную армейцев и спокойно пробил в "девятку"
19' После подачи Кенкишвили с углового, Коробкин пробил выше ворот
15' Иванов с центра поля пробил по воротам — Усминский поймал мяч
14' После удара Костенко, Изотов перевел мяч на угловой
13' После подачи Фомичева со штрафного, Усминский спокойно забрал мяч в руки
12' Мазалов скинул мяч под удар Такаму, который из-за пределов штрафной пробил в сантиметре от штанги ворот
11' Мазалов пробил из-за штрафной мимо ворот
Гол 8' Такам откатил мяч под удар Стефановичу, который ударом в дальнюю "девятку" открыл счет забитым голам красно-синих в новом сезоне
1' Шкурат с угла штрафной пробил в руки Изотова
Матч начался

Геннадий СТЕПУШКИН, главный тренер СКА:

- Мы хорошо подготовились к этому матчу, смотрели матчи «Динамо» на сборах, знали их сильные и слабые стороны. Игрой и результатом, естественно, доволен, нам удалось порадовать наших болельщиков.

- Такое большое преимущество СКА в игре следствие того, что «Динамо» играло слабо, или так здорово выглядела ваша команда?

- Каждая команда играет так, как ей позволяет соперник.

- По ходу матча сразу у четверых игроков СКА сводило мышцы. С чем это связано?

- Это нормальное явление, ведь только начало сезона. Конечно, я мог после второго и третьего гола дать команду уйти в оборону, но решил не делать этого. Была установка играть до конца в агрессивный остроатакующий футбол, в который играют в Европе.

- С каким настроением будете готовиться к воскресному поединку с «Ростовом»? И на что рассчитываете в этой игре?

- Будем готовиться очень серьезно, как, впрочем, и к любой игре. Какие шансы? Расцениваю их, как 50 на 50. Что касается нашей команды, то мы будем играть только на победу.