Протокол
Статистика
Пресса
Матчи тура

СКА постарается прервать свою серию без побед, которая составляет уже пять матчей (три ничьи и два поражения), кроме того, у ростовчан всерьез "захромала" атака - лишь один гол в последних четырех играх. А противостоять армейцам будет клуб, который пропустил лишь 11 мячей в 18-ти играх первенства - это второй показатель в лиге!

Ростовчанам по-прежнему не смогут помочь травмированные легионеры - серб Стефанович и камерунец Такам, за то вернется в строй отбывший дисквалификацию В. Калашников. Не исключено, что Геннадий Степушкин, который вновь вынужден будет наблюдать за матчем с трибуны из-за дисквалификации, решится на изменения в составе.

Матч окончен
90'+2' Егоров мог вывести Рогова на пустые ворота, но пас у нападающего гостей не получился
90'+2' Нагуманов пробил мимо ворот
90' Каюмов добавил 3 минуты к основному времени матча
89' Мазалов пытался вывести Илью Калашникову на ударную позицию, но тот его не понял
Замена 87' Последняя замена в составе "Металлурга-Кузбасс": вместо Ятченко на поле вышел Малаховский
Замена 85' Третья замена в составе СКА: вместо Шкурата на поле вышел Лебединцев
84' Комленок закрутил мяч в дальний угол, но Карюкин кулаками выбил мяч
84' Соловей сфолил против Кенкишкили на углу штрафной
83' Вячеслав Калашников принял мяч на углу вратарской и с лета пробил намного выше ворот
Гол 80' Мазалов оказался первым на отскоке, и сильно низом пробил в дальний угол
77' Мазалов не дотянулся до мяча после прострела во вратарскую
75' После навеса Шкурата, Комленок головой пробил выше ворот
74' Егоров выходил один на один с Усминским, но подоспевший Григалава выбил мяч на угловой, который ни к чему не привел
73' После навеса Кенкишвили мяч ушел за лицевую линию
Замена 72' Третья замена в составе "Металлурга-Кузбасс": вместо Филиппова на поле вышел Рогов
69' Карюкин оказался первым на мяче, после навеса Кенкишвили с левого фланга
67' Мазалов вышел один на один с Карюкиным, но попал во вратаря гостей
Замена 65' Вторая замена в составе СКА: вместо Костенко на поле вышел Сыропятов
64' После заброса в штрафную гостей, Мазалов столкнулся с Карюкиным в борьбе за мяч, и подоспевший защитник выбил мяч
62' Карюкин в борьбе с Комленком оказался первым на мяче
Замена 61' Вторая замена в составе "Металлурга-Кузбасс": вместо Лозенкова на поле вышел Рейзвих
Замена 59' Первая замена в составе "Металлурга-Кузбасс": вместо Харитонова на поле вышел Нагуманов
57' Мазалов едва не переправил мяч в ворота после скидки Шкурата
56' Мазалов вышел один на один с Карюкиным, но вратарь гостей бросился в ноги нападающему армейцев
56' Кенкишвили пробил прямо в руки Карюкину
55' Армейцы заработали штрафной в 20 метрах от ворот
52' После розыгрыша штрафного, мяч ушел на угловой, который ни к чему не привел
52' Григалава сфолил против Ятченко на левом фланге атаки гостей
51' Мазалов откатил мяч под удар Комленку, но тот потерял мяч
48' Сторожук делал заброс в штрафную, но мяч достался Карюкину
Начался второй тайм
Замена 46' Первая замена в составе СКА: вместо Ищенко на поле вышел Мазалов
Первый тайм окончен
45' Каюмов добавил 1 минуту к первому тайму
43' Ищенко с 30 метров пробил в защитника гостей, стоявшего на линии штрафной
41' Защитники армейцев вынесли мяч, после навеса Харитонова со штрафного
40' После затяжной атаки армейцев Комленок вышел один на один с Карюкиным, но пробил в подоспевшего защитника
39' После навеса Комленка, Ищенко из выгодной позиции головой пробил мимо ворот
38' Егоров в падении пробил в сантиметрах над перекладиной
36' После подачи углового, армейцв провели атаку, которая закончилась навесом в руки Карюкину
34' После прострела Шкурата с левого фланга, Соловей выбил мяч на угловой
33' Илья Калашников с линии штрафной пробил выше ворот
Гол 31' Филиппов вывел Харитонова на ударную позицию, и тот спокойно перекинул Усминского
30' Шкурат отдал неточную передачу, а затем сфолил против защитника гостей
29' Егоров вывел Ятченко на ударную позицию, но тот оказался в офсайде
27' Илья Калашников вынес мяч после подачи штрафного
25' Комленок прострелил прямо в руки Карюкину
22' Недорезов грубо сфолил против Комленка в центре поля
21' Усминский поймал мяч после удара Пучкова
20' Гости заработали угловой, после подачи которого Усминский кулаками выбил мяч
18' Илья Калашников отобрал мяч в центре поля и начал атаку армейцев, которая завершилась потерей мяча
17' Костенко навесил прямо в руки Карюкину
16' Ятченко забрался в офсайд
12' Недорезов забрасывал на Филиппова, но Вячеслав Калашников грамотно поставил корпус против нападающего гостей, и мяч ушел за лицевую линию
9' Теперь армейцы нарушили правила в атаке — пауза в игре
7' Пучков забрасывал в штрафную ростовчан, но грамотно сыграли защитники, заставив гостей нарушить правила против Ильи Калашникова
6' После затяжной атаки армейцев Ищенко нарушил правил в штрафной гостей
2' Армейцы заработали первый в матче угловой, который завершился ударом Вячеслава Калашникова выше ворот
Матч начался

Олег ВДОВЧЕНКОВ, тренер СКА:

- В принципе, уступая по ходу встречи, мы сумели спасти игру, но итоговым результатом я недоволен, - посетовал тренер армейцев. — Своих футболистов мне упрекнуть не в чем — они бились изо всех сил и сумели сравнять счет на последних минутах. К сожалению, нам сегодня очень не везло. Была создана масса моментов, которые мы обязаны реализовывать, но... Это футбол. Хочу отметить, что сегодня нам противостоял очень хороший соперник. Футболисты «Металлурга-Кузбасса» очень грамотно и организованно играли в обороне, поэтому прорвать их защитные редуты было довольно нелегко.

- Олег Леонидович, почему в первом тайме, особенно до пропущенного гола, ваша команда так пассивно играла в атаке?

-Пока мне сложно ответить на этот вопрос, будем разбираться. Действительно, мы ждали в нападении более активных действий, но что-то не получилось. При этом второй тайм показал, что ребята могут играть впереди гораздо агрессивнее... Но, повторюсь, нам не везет. Не знаю, почему это происходит, но команду преследует какое-то фатальное невезение. Увы, мы не забили сегодня очень много мячей.

- Как все же правильнее сказать: спасли игру или упустили победу?

- Мы спасли игру, но при этом не выиграли, хотя шансы на победу у нас были. Ничья получилось боевой, заслуженной, ребят, повторюсь, я ни в чем упрекнуть не могу. Они отдали борьбе все силы.

- А почему капитан команды Вартан Мазалов не вышел на поле в стартовом составе?

- Это было сделано в интересах тактики. В первом тайме мы выпустили тех ребят, которые, как предполагалось, должны были отработать более активно, может быть, где-то измотать противника. А после перерыва планировалось бросить в бой футболистов, которые добавили бы игре больше конструктивности, остроты. Но, к сожалению, не самая удачная игра в первом тайме не позволила нам целиком претворить этот план в жизнь.

Сергей ЛОМАКИН, главный тренер "Металлурга-Кузбасс":

- Игра сегодня была непростой, поскольку второй матч подряд на выезде в физическом плане всегда складывается для нашей команды значительно тяжелее, чем первый, - поделился впечатлениями о поединке главный тренер «Металлурга-Кузбасса». — Первый тайм играли хорошо, а вот во втором начали немножко прижиматься к своим воротам, и в итоге нам не хватило силенок. И тем не менее, результатом встречи мы недовольны. Даже при ничейном в счете в конце матча наша команда имела шансы для того, чтобы забить победный гол на контратаках. Особенно запомнился последний момент, когда Егоров с Роговым вдвоем выходили к воротам соперника против одного защитника СКА. Конечно, в той ситуации наши футболисты могли распорядиться мячом более удачно.

- Сергей Владимирович, когда ваша команда повела в счете, было дано указание отойти назад и сыграть на удержание?

- Ни в коем случае. Мы играем в свой футбол независимо от счета. Просто ребят самих потянуло, как говорится, действовать на сохранение добытого преимущество. А гол мы пропустили чисто из-за тактической ошибки — после простейшего стандартного положения никого не оказалось на подборе. Наши футболисты испугались высокорослых игроков СКА и целиком сконцентрировались на их опеке. Конечно же, очень жаль, что мы все же пропустили. На сегодняшний матч у нашей команды стояла одна-единственная задача — одержать победу.