Протокол
Статистика
Матчи тура

Эпидемия травм в рядах армейцев привела к тому, что на первый выезд кавказского турне Махачкала-Владикавказ ростовчане отправились, имея в наличии всего лишь 11 игроков. В Ростове остались травмированные защитник Борисенко, полузащитники Асланиди и Смуров, нападающие Маркосов, Аль-Таравна, Ищенко. Пропустят игру с «Дагдизелем» из-за дисквалификации защитник Ивашенцев и полузащитник Грантовский, которые присоединятся к команде уже во Владикавказе.

Вечером 12 июня курс на Махачкалу взяли следующие игроки СКА: Ковнеристов, Сляднев, Свириденко, Бакланов, Чечулин, Бобраков, Порофиев, Чернокозов, Дранников, Лебединцев и временно переквалифицировавшийся из вратаря в форварды Малов. Путь из Ростова до столицы Дагестана занял у армейцев почти 15 часов. Лишь к обеду 13 июня команда разместилась в махачкалинском отеле «Петровский». Вечером армейцы провели предыгровую тренировку на поле стадиона «Труд», где завтра в 18:00 СКА будет противостоять местному «Дагдизелю». И.о. главного тренера СКА Олег Вдовченков отметил, что, несмотря на кадровые трудности, команда настроена по-боевому и задача перед завтрашней игрой у его подопечных одна: победить.

Олег
Главный арбитр:Эдуард Панасюк (Волжский)
Лайнсмены:Михаил Чесноков (Волгоград), Сергей Новиков (Майкоп)

Матч окончен
90' Панасюк добавил 1 минуту к основному времени матча
Замена 89' Четвертая замена в составе "Дагдизеля": вместо Юрманова на поле вышел Рамалданов
Замена 84' Третья замена в составе "Дагдизеля": вместо Ибрагимова на поле вышел Гусейнов
82' Дранников мощно пробил со штрфного с 45 метров, мяч прошел рядом со штангой
80' Рашид Гасанов пробил во вратаря
Замена 77' Вторая замена в составе "Дагдизеля": вместо Курбанова на поле вышел Зайцев
Гол 74' Ибрагимов после подачи со штрафного отправляет мяч в сетку ворот СКА
Замена 72' Первая замена в составе "Дагдизеля": вместо Амира Гасанова на поле вышел Тагир Саидов
70' Судороги у Малова, ему оказывается медицинская помощь
Гол 69' Лебединцев со штрафного с 40 метров обводящим ударом посылает мяч в ворота
62' Лебединцев подавал штравной с правого фланга, но вышедший голкипер вынес мяч кулаками
58' Два подряд штрафных у ворот СКА — в первом случае, СКА выручил Ковнеристов, во втором игрок хозяев пробил выше ворот
53' Зиядов пробил из-за штрафной — Ковнеристов с трудом отбил мяч, отскочивший от земли
Начался второй тайм
Первый тайм окончен
40' Бакланов постарался вывести один на один с голкипером Лебединцева, выбегавшего из-за спины защитника, но Станислава опередил на мяче вышедший из ворот Саидов
Гол 37' Сляднев прошел по правому флангу и сделал передачу на Малова, который пробил головой в дальнюю девятку, но вратарь мяч сумел отбить, однако подоспевший на добивание Лебединцев все же поразил ворота хозяев
Гол 35' Игрок хозяев, получив мяч на грани офсайда, вышел один на один с Ковнеристовым, но не стал обыгрывать вратаря, а отдал пас Зиядову, который и поразил ворота
Гол 27' Лебединцев пробил со штрафного, вратарь отбил мяч и в результате контратаки хозяев Ибрагимов вышел один на один с Ковнеристовым, обыграв вышедшего на перехват голкипера, поразил пустые ворота
25' СКА владеет инициативой, но команде не удается создать голевой момент
21' Лебединцев едва не наказал вратаря хозяев за то, что он вышел далеко из ворот, но попытка Станислава перебросить голкипера из центрального круга не привела к успеху — мяч прошел чуть выше перекладины
15' Зиядов нанес удар с 30 метров выше ворот
13' Лебединцев с фланга со штрафного подавал в штрафную — вратарь забрал мяч
Гол 8' Гафаров прошел по левому флангу и прострелили в штрафную, где Тагиров в одно касание переправил мяч в ворота
5' Малов ворвался в штрафную и пробил по воротам, вратарь на месте — в игре наступила пауза, Малову оказывают помощь, после единоборства с защитником
4' "Дагдизель" заработал первый угловой, который закончился ничем
Матч начался
Комментарий без времени Армейцы из-за эпидемии травм и дисквалификаций проведут матч, имея в своем активе лишь 11 игроков, два из которых — номинальные вратари — голкипер Евгений Малов займет позицию форварда

Олег ВДОВЧЕНКОВ, и.о. главного тренера СКА:

- Очень сложно играть, когда в твоей команде один вратарь — в воротах, а второй — в поле. Кадровые проблемы подкосили команду, но ребята сегодня проявили характер, хотя и проиграли. Все бились честно от начала и до конца, жаль, что голы привезли сами себе...

Магомедрасул АХМЕДОВ, главный тренер «Дагдизеля»:

- При счете 3:0 была нарушена игровая дисциплина, этого делать было нельзя. Несмотря на кадровые проблемы, СКА — очень хорошая команда, она умеет играть, поэтому мы едва не поплатились за расслабленность. Но рад, что победили после нескольких неудач.