Дмитрий Бурмистров сравнивает счет в матче
Бурмистров и Комленок здорово сыграли в отборе мяча
Мазалов атакует ворота гостей
Комленок развивает атаку армейцев

Футболисты ростовского СКА взяли верх в настоящем триллере с саранской «Мордовией» со счетом 4:3, а героем встречи стал Вадим Хинчагов, забивший гол и отдавший три голевых передачи

Франтишек Комняцки сделал одно изменение в составе по сравнению с предыдущей игрой. Место Кусова в атаке занял Мазалов, составивший пару Бурмистрову.

Матч получился на редкость увлекательным, а сюжет — по истине детективным. Уже на 5-й минуте игры слаломный проход по левому краю полузащитника гостей Савочкина поставил в тупик оборону хозяев. Прострел, мяч попадает в ногу Стефановича, меняет направление и оказывается в сетке. 0:1. СКА тут же идет вперед и отыгрывается. Будущий герой матча Хинчагов делает столь выверенный прострел, что Бурмистрову остается только замкнуть дальнюю штангу.

Подавляющее преимущество армейцев воплотилось во второй гол перед самым перерывом. Кенкишвили после второй голевой передачи Хинчагова посредством небольшого рикошета от защитника переправил мяч в сетку.

Во втором тайме атакующий порыв СКА буквально сметал растерявшуюся «Мордовию». В результате, на 72-й минуте после подачи Хинчагова Мазалов поразил цель — 3:1. Казалось, игра сделана, но гости не сдавались.

Вскоре после подачи со штрафного Пятибратова Луканченков в борьбе с соперником срезал мяч в собственные ворота. Интрига закрутилась с новой силой, но ее на мгновение потушил Хинчагов, добавивший к трем голевым передачам и забитый мяч — 4:2.

Нервную концовку зрителям подарил вышедший на замену форвард «Мордовии» Сысуев, пробивший Ковнеристова после серии ошибок обороны СКА. Счет 4:3. Победу ростовчане все же удержали, поднявшись на одно место вверх по турнирной таблице.

После матча главный тренер СКА Франтишек Комняцки заявил:

- Мы победили очень принципиального соперника. Конечно, пришлось понервничать в концовке. Неуверенно начали игру, потом контролировали ход поединка, но по ходу второго тайма опять начались необъяснимые провалы в защите. Если бы против нас играл соперник выше классом, он бы нас наказал за такую игру.

СКА — «МОРДОВИЯ» (Саранск) — 4:3 (2:1).

26 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 3000 зрителей.

Судьи: А. Кабаков, Э. Тарханов (оба — Москва), Ю. Гукасов (Армавир).

СКА: Ковнеристов, Стефанович, Меерович, В. Калашников, Ширшов, Хинчагов (Нафаш, 86), Комленок, Луканченков, Кенкишвили (Козлов, 70), Мазалов (Маркосов, 81), Бурмистров (Кусов, 63).

Запасные: Усминский, Чернышов, Шкурат.

«Мордовия»: Смыслов, Жуков, Соловей, Пятибратов, Круг, Гайдуков, Дутов, Снимщиков, Савочкин, Филиппов (Сысуев, 84), Косолапов.

Запасные: Фролов, Якушкин, Тишкин, Артемов, Никулкин.

Голы: 0:1 — Стефанович (4, автогол), 1:1 — Бурмистров (5), 2:1 — Кенкишвили (45), 3:1 — Мазалов (72), 3:2 — Луканченков (84, автогол), 4:2 — Хинчагов (85), 4:3 — Сысуев (89).

Предупреждения: Меерович (26), Кенкишвили (67), Снимщиков (67).