по

«НОСТА» (Новотроицк) – СКА – 6:0 (1:0)

03.10.07 / 20:36

Пресс-служба ФК СКА

Ростовские армейцы потерпели самое чувствительное поражение в нынешнем сезоне, уступив в Новотроицке «Носте» со счетом 0:6

В стартовом составе СКА не оказалось Стефановича (его не было даже в заявке), Луканченкова, Комленка, Хинчагова и Бурмистрова — сразу пятерых игроков «основы». Также место В. Калашникова занял восстановившийся после тяжелой травмы защитник Отюцкий, вышедший на поле впервые после кубковой игры с «Ростовом».
Все началось с того, что третий подряд выездной матч СКА подарил своему сопернику фору уже в самом дебюте игры. Так было в Калининграде и Москве. Вот и на этот раз, Бахарев уже на 5-й минуте, получив мяч, беспрепятственно пробил из пределов штрафной, изначально поставив армейцев в положение отыгрывающихся.
После пропущенного гола армейцы выровняли игру и даже на некоторое время отодвинули ее на половину поля хозяев, однако, до опасных моментов у ворот новотройчан дело не доходило.
Уже по ходу первого тайма тренеры обеих команд были вынуждены произвести замены. Подпалый — вынужденную (поле из-за травмы покинул лучший бомбардир клуба Низамутдинов), а Комняцки — запланированную (на поле появился «джокер» Луканченков).
На перерыв команды ушли при счете 1:0, сообразив один на двоих голевой момент за целый тайм, который, собственно, и привел к голу. На вторую половину игры Комняцки бросил в бой Комленка и Бурмистрова. Казалось, СКА должен прибавить... Но случилось обратное.
Сначала Аристархов ударом в упор потряс перекладину ворот гостей, а на 66-й минуте он же головой послал мяч в «девятку». Выручавший раза три в безнадежных ситуациях по ходу второго тайма Ковнеристов на сей раз был бессилен.
Исход игры стал ясен, но кто мог подумать, что настоящий кошмар для СКА только начинался! Еще за 10 минут до конца игры ростовчане проигрывали с вполне пристойным счетом — 0:2. Но затем начался настойщия кошмар для гостей.
Сначала Алексеев ударом из-за пределов штрафной довел счет до крупного. Затем отличился вышедший на замену Ермак. Аристархов оформлял «дубль», когда его команда выходила на ворота Ковнеристова при соотношении игроков шесть против троих. Довершил разгром гостей на 88-й минуте Ермак. 6:0 — в последний раз с таким крупным счетом СКА проигрывал на уровне первой лиги в далеком 1987 году.

«НОСТА» (Новотроицк) – СКА – 6:0 (1:0).
3 октября. Новотроицк. Стадион «Металлург». 2000 зрителей.
Судьи: В. Петтай (Петрозаводск), Ю. Ермолов (Омск), А. Харламов (Тобольск).
Инспектор: А. Маляров (Москва).
«Носта»: Вавилин, Макушев (Баськов, 88), Аристархов, Бахарев (Алексеев, 57), Селин, Молош, Емельянов, Низамутдинов (Зеленовский, 41), Суродин, Резников (Ермак, 77), Рожков.
Запасные: Пчелинцев, Пучков.
СКА: Ковнеристов, Шкурат (Хинчагов, 74), Меерович, Отюцкий, Ширшов, Козлов, Нафаш (Комленок, 46), Чернышов, Кенкишвили (Луканченков, 27), Мазалов, Кусов (Бурмистров, 46).
Запасные: Усминский, В. Калашников, Маркосов.
Голы: 1:0 – Бахарев (5), 2:0 – Аристархов (66), 3:0 – Алексеев (80), 4:0 – Ермак (83), 5:0 – Аристархов (85), 6:0 – Ермак (88).
Предупреждения: Шкурат (51), Чернышов (90), Баськов (90).