по

«СОДОВИК» (Стерлитамак) — СКА — 1:2 (0:1)

07.10.07 / 14:28

Пресс-служба ФК СКА-Ростов

Футболисты ростовского СКА сумели оправиться после неудачной игры в Новотроицке и одержали очень важную победу в Стерлитамаке против «Содовика». В этой игре командой руководил старший тренер Геннадий Степушкин.

Степушкин произвел множество изменений в составе по сравнению с игрой с «Ностой». Место в воротах занял Усминский, вернулись в «основу» Стефанович, Хинчагов, Бурмистров, Комленок, Луканченков.

С первых минут матча армейцы предложили сопернику ураганный темп и прессинг по всему полю. Форварды СКА встречали защитников «Содовику» уже у ворот хозяев, казалось, в таком темпе гости неизбежно устанут.

Преимущество СКА в первом тайме сомнений не вызывало, «Содовик» мог уповать только на контратаки. Счет в этом матче был открыт на 14-й минуте. Кенкишвили сделал длинную передачу на Бурмистрова, тот поборолся за верховой пас из глубины с вратарем и защитником хозяев, которые не разобрались в этом эпизоде и, воспользовавшись их нерасторопностью, направил мяч практически в пустые ворота — 0:1.

После этого армейцы имели еще несколько хороших возможностей увеличить счет, но Бурмистров и Мазалов промахивались головой из выгодных позиций.

Хозяева создали первый голевой момент под занавес тайма. Быстрая комбинация с участием Обозного, Лошкарева и Панковца завершилась ударом головой последнего с линии вратарской — неточно.

Во втором тайме Степушкин заменил Хинчагова на Козлова, укрепив правый фланг с точки зрения обороны. Но ростовчане продолжали активно прессинговать соперника на чужой половине поля.

На 71-й минуте Кенкишвили, получив передачу от Мазалова, вошел в штрафную и нанес плотный удар в дальний угол — 0:2. Хозяева сумели отыграть один мяч в концовке, благодаря рикошету. Губойдулин пробил со штрафного в ближний угол, мяч по пути задел ногу защитника и изменил направление, обманув Усминского.

Ростовчане спокойно довели матч до победы, которая позволила им подняться на 16-е место, покинув зону вылета.